В 2014 году майские каникулы будут растянуты на 11 днейОбо всём

Автор темы
Татьяна
Супермодератор
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 08.04.2013
Откуда: Россия, ПФО
 В 2014 году майские каникулы будут растянуты на 11 дней

Сообщение Татьяна »

В Министерстве труда полным ходом закипела работа, связанная с переносом выходных дней в 2014 году. Чиновники решают вопрос, как мы отдыхаем, сколько дней нам предстоит праздновать наступление 2014-го года и Рождество. До выхода в свет Официального постановления правительства России, график нерабочих праздничных дней в России автоматически определяется при помощи Трудового кодекса. Если судить по букве документа, в России в начале 2014 года ожидаются 12-дневные новогодние каникулы. Если учесть все переносы выходных дней, они будут длиться со среды — 1 января — по воскресенье — 12 января. Но, скорее всего, отдохнуть так долго зимой в январе 2014 россиянам вряд ли получится. 10 лет спустя после того, как были введены длинные новогодние каникулы их снова могут сократить, причем скорее всего. Для того, чтобы удлинить майские праздники 2014. Напомним, Официальные праздники — Праздник Весны и Труда 1 мая и День Победы 9 мая — приходятся в 2014-м году на четверг и пятницу — 1 и 9 мая соответственно. И для того, чтобы соединить их в длинные каникулы, правительству придется проявить практически чудеса жонглирования рабочим временем и временем отдыха россиян. Ведь если в последние годы выходные дни были перенесены «недалеко» (на 1-2 дня) и в небольшом количестве, то в 2014-м году, в случае удлинения майских праздников, придется затыкать дыру в 4 рабочих дня. А материал для этого придется собирать со всего года. Ради такого в дело могут пойти и выходные дни на 23 февраля - День защитника Отечества и Международный женский день 8 марта, и еще нужно будет захватить несколько дней новогодних праздников.

Такой супер перенос может стать беспрецедентным истории России. До сего момента, рабочие и нерабочие дни переносились обычно в пределах одного месяца. И беспрецедентный перенос, вероятнее всего, случится. Главный аргумент тому — воля главы России, который выступил за сокращение новогодних праздников. Аргументов как в пользу сокращения новогодних каникул, так и против — масса. Но в целом, воля нынешнего президента совпадает с «волей» народа.

http://anonado.ru/novosti-prazdnikov/V- ... na-11-dnej
Реклама
Автор темы
Татьяна
Супермодератор
Всего сообщений: 61
Зарегистрирован: 08.04.2013
Откуда: Россия, ПФО
 Re: В 2014 году майские каникулы будут растянуты на 11 дней

Сообщение Татьяна »

Что получили в итоге:
В 2014 году майские праздники получились немного короче, нежели в предыдущие годы. Дело в том, что в прошлые годы все праздничные дни с январских праздников переносились на май, а в 2014 году с января был перенесен только один праздничный день (выходной 4 января) на майские праздники — 2 мая.
Официальные выходные праздничные дни в мае 2014 года:
1 , 2, 3, 4 мая 2014 г. - Праздник Весны и Труда ( четв. — воср.), отдыхаем 4 дня
9, 10, 11 мая 2014 года - День Победы (пятн., суб., воскр.) отдыхаем 3 дня
Подробнее:
1 мая – праздничный день
2 и 3 мая – перенесенный с 4 января выходной
3 и 4 мая – календарные выходные
5, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни
9 мая – праздничный день
10, 11 мая – календарные выходные
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение